Победа организации в республиканском соревновании – основание для премий работникам

01 июня 2020

 

 

Правительство Беларуси рекомендует руководителям организаций, филиалов, занесенных на Республиканскую доску Почета, премировать работников в зависимости от личного вклада в достижение высоких результатов. Премии должны выплачиваться за счет прибыли, оставшейся в распоряжении после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные фонды, а также в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

Такая рекомендация закреплена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 мая 2020 г. № 317 "О поощрении победителей соревнования за 2019 год, занесенных на Республиканскую доску Почета".

Облисполкомам и Мингорисполкому будет выделено из республиканского бюджета 196 100 рублей для поощрения победителей соревнования за достижение в 2019 году высоких результатов в сфере социально-экономического развития, занесенных на Республиканскую доску Почета. Эти средства будут направлены на выплату единовременного денежного вознаграждения:

  • руководителям местных исполнительных и распорядительных органов – в размере не более 10 процентов от выделенной суммы;
  • руководителям организаций, филиалов – в размере не более 20 процентов от выделенной суммы;
  • работникам местных исполнительных и распорядительных органов и организаций, филиалов – в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда в размере на одного работника, не превышающем 10 процентов от выделенной суммы.

 

 

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.