После вмешательства прокуратуры 540 сотрудникам предприятия в Минске была выплачена зарплата

21 февраля 2023

Прокуратура города Минска добилась выплаты заработной платы 540 сотрудникам предприятия на сумму свыше Br680 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры.

Прокуратура города Минска во время надзора за исполнением законодательства о труде установила факт нарушения законодательства: работникам одного из унитарных предприятий не выплачивалась заработная плата.

Проверка установила, что приказом директора на предприятии в качестве срока выплаты заработной платы работникам предусмотрено последнее число месяца, следующего за отчетным. Вместе с тем по состоянию на 3 февраля текущего года 540 работникам предприятия не была выплачена заработная плата за декабрь 2022 года. Сумма составила свыше Br680 тыс.

За нарушение сроков выплаты заработной платы должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

По требованию прокуратуры города Минска предприятие устранило нарушение законодательства о труде - работникам в полном объеме выплатили заработную плату.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.