Повышен размер возмещения суточных при однодневных командировках за границу государственных, правительственных и парламентских делегаций Беларуси

15 марта 2021

С 24 марта 2021 года вступают в силу новые правила возмещения расходов при направлении в служебные командировки за границу государственных, правительственных и парламентских делегаций Республики Беларусь.

Согласно постановлению Совмина от 12.03.2021 № 142, при выезде государственных, правительственных и парламентских делегаций в служебные командировки сроком на один день возмещение суточных в иностранной валюте будет осуществляться в размере 100 процентов (сейчас – 50 процентов) установленного для страны командирования размера с учетом увеличения размера возмещения, предусмотренного в пункте 1 постановления Совмина от 07.06.2006 № 721.

С 24.03.2021 также изменятся правила подтверждения расходов на аренду жилья. Руководителям и членам государственных, правительственных и парламентских делегаций Республики Беларусь, а также сопровождающим лицам возмещение расходов по найму жилого помещения за границей будет осуществляться по фактическим расходам на основании подтверждающих документов (сейчас требуются подтверждающие документы в оригинале).

 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.