Расчет планового ФОТ бюджетников в здравоохранении – по новой Инструкции

27 июля 2021

28 июля вступает в силу постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.06.2021 № 86 «Об утверждении Инструкции о порядке расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций».

Документом установлены единые подходов при расчете планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций, подчиненных и (или) входящих в систему Минздрава, а также бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам и относящимся к сфере деятельности Минздрава.

Инструкцией определены: структура планового фонда оплаты труда и формула его расчета; особенности определения окладов, стимулирующих и компенсирующих выплат по вакантным должностям служащих (профессиям рабочих); правила определения плановых средств на выплату окладов работников, стимулирующих и компенсирующих выплат, а также определения плановых средств для осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат, не отраженных в списке.

К Инструкции прилагаются:

·         форма расчета плановых средств на оплату труда работников по месяцам;

·         форма сводного расчета плановых средств на оплату труда по категориям работников;

·         форма списка окладов работников, стимулирующих и компенсирующих выплат;

·         форма расчета средств на установление доплат за работу в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы;

·         форма расчета средств на установление доплат за работу в государственные праздники, праздничные и выходные дни.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.