Расширен перечень категорий работников, которым можно устанавливать продолжительность смены свыше 12 часов

02 декабря 2022

2 декабря 2022 г. вступило в силу постановление Совета Министров от 29.11.2022 № 825 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 2008 г. № 104».

Документом внесены коррективы в перечень категорий работников, для которых может устанавливаться продолжительность смены свыше 12 часов, но не более 24 часов, установленный постановлением Совета Министров от 25.01.2008 № 104.

В этот перечень включены рабочие и служащие обособленных (структурных) подразделений воинских частей и организаций Вооруженных Сил, органов государственной безопасности, органов пограничной службы, органов внутренних дел, внутренних войск МВД, обеспечивающих и осуществляющих непрерывный процесс оказания медицинской помощи, а также круглосуточный уход за пациентами.

Также уточняется, что продолжительность смены свыше 12 часов, но не более 24 часов может устанавливаться рабочим и служащим, работающим в пунктах таможенного оформления и (или) пунктах пропуска; оперативно-дежурных отделов (служб) таможен; структурных подразделений таможен, наделенным правом осуществлять оперативно-розыскную деятельность и дознание.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.