Соглашение о реализации проекта "Компания, дружественная родителям" подписали Минтруда, ФПБ и наниматели

16 мая 2023

Министерство труда и социальной защиты, Федерация профсоюзов Беларуси и наниматели подписали соглашение о реализации проекта "Компания, дружественная родителям", передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, председатель Союза некоммерческих организаций "Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)" Анатолий Харлап. Подписание состоялось в Минске в ОАО "Камволь".

Стороны договорились поддерживать эту инициативу и мероприятия по вовлечению нанимателей в реализацию проекта, проводить работу, направленную на создание и развитие рабочих мест с благоприятными условиями труда для работающих родителей. Также есть договоренность о содействии в реализации трудовых и социально-экономических интересов работающих родителей, в том числе в вопросе предоставления более льготных условий, чем это предусмотрено законодательством.

Инициатива "Компания, дружественная родителям" запущена в 2021 году. Она направлена на продвижение среди нанимателей социально значимой и экономически выгодной практики создания благоприятных рабочих мест и условий труда для сотрудников-родителей.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.