Торговая компания в Горках выплачивала зарплату в конвертах

23 августа 2022

Предприятие розничной торговли в Горках выплатило своим сотрудникам почти Br13 тыс. зарплаты в конвертах без уплаты в бюджет подоходного налога с физических лиц. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

"Сотрудники налоговых органов во время выборочной проверки изучили деятельность частного торгово-производственного предприятия в Горках, которое осуществляет розничную торговлю продуктами питания в магазинах. Было установлено, что оформленным работникам организации, а также одному работнику в период, когда с ним не был оформлен трудовой договор, осуществлялись выплаты дохода наличными денежными средствами без отражения в учете выплаченных доходов, в общей сумме почти Br13 тыс.", - отметили в пресс-центре.

В соответствии с Налоговым кодексом была произведена корректировка налоговой базы по подоходному налогу с физических лиц и предъявлен к уплате подоходный налог с физических лиц. "Также проверкой установлено, что организацией допущено выполнение не в полном объеме в установленный срок обязанности по перечислению удержанного с работников подоходного налога с физических лиц", - отметили в областном ведомстве.

С учетом иных нарушений проверкой предъявлены к уплате налоги и пени в сумме почти Br9 тыс., в том числе не перечисленная в бюджет задолженность по подоходному налогу с физических лиц. Организация и ее должностные лица подлежат привлечению к административной ответственности.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.