Уточнен показатель для премирования руководителя госорганизации

06 сентября 2022

Внесены коррективы в Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.2013 № 597.

Установлено, что руководителям государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе могут устанавливаться премии, краткосрочные бонусы за достижение опережающего роста производительности труда по сравнению с ростом номинальной начисленной среднемесячной заработной платы.

Недостижение превышения роста производительности труда над ростом номинальной начисленной среднемесячной заработной платы также будет одним из оснований для обязательного снижения (лишения) премий, бонусов и вознаграждений руководителю, однако данное основание пока не применяется (до особого решения Совмина).

Это закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.09.2022 № 585 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 2013 г. № 597». Документ вступает в силу с 7 сентября 2022 г.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.