В Гродно суд взыскал с предприятия в пользу уволенных работников свыше Br70 тыс.

27 мая 2021

Суд Октябрьского района Гродно взыскал в пользу девяти уволенных работников выплаты, причитающиеся при увольнении, и средний заработок за задержку расчета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

С иском в суд обратились девять бывших работников одной из организаций. Они были уволены в связи с ликвидацией предприятия. "Поскольку в день увольнения ответчик не произвел выплаты, причитающиеся при увольнении, истцы просили взыскать их, а также средний заработок за задержку расчета при увольнении", - рассказали в суде. Общая сумма требований превысила Br70 тыс.

Заслушав объяснения юридически заинтересованных в исходе дела лиц, исследовав письменные доказательства, суд посчитал иск подлежащим удовлетворению. Представитель ответчика также признал иск.

Суд принял решение взыскать с предприятия в пользу истцов выплаты, причитающиеся при увольнении, и средний заработок за задержку расчета при увольнении на общую сумму Br71,5 тыс., а также государственную пошлину в размере Br3,3 тыс.

 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.