Внесены коррективы в форму налоговой декларации (расчета) налогового агента по подоходному налогу с физлиц

25 апреля 2022

С 24 апреля вступили в силу изменения, внесенные постановлением МНС от 19.04.2022 № 16 в форму налоговой декларации (расчета) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц.

1) Во вступительной части (шапке) налоговой декларации (расчета):

  •         добавлены поля для указания наименования и места нахождения плательщика, фамилии, собственного ими, отчества (если таковое имеется) ответственного лица, телефона;
  •         в перечне признаков представления налоговой декларации (расчета) исправлена ссылка на статью Налогового кодекса для налоговой декларации (расчета), представляемой при прекращении нотариальной деятельности нотариусом, осуществляющим нотариальную деятельность в нотариальном бюро.

2) Внесены редакционные изменения в позиции 4 раздела III части I и раздела II части III налоговой декларации (расчета).

В данных позициях указывается сумма дивидендов и доходов, приравненных к дивидендам, фактически выплаченных учредителям (акционерам, участникам, собственникам имущества унитарных предприятий) – физическим лицам в течение отчетного квартала

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.