Внимание бюджетных организаций в сфере культуры!

17 ноября 2020

 

С 1 января 2021 года произойдут изменения в оплате труда работников бюджетных организаций в сфере культуры. Постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 3 ноября 2020 г. № 80 "Об изменении постановления Министерства культуры Республики Беларусь от 13 июня 2019 г. № 32":

  • повышены тарифные разряды по должностям руководителей методических центров народного творчества (культурно-просветительной работы);
  • перечень стимулирующих и компенсирующей выплат работникам бюджетных организаций, подчиненных Министерству культуры, и бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам и относящихся к сфере деятельности Министерства культуры, дополнен надбавкой за специфику работы в сфере культуры.

Надбавка за специфику работы в сфере культуры работникам культурно-просветительных организаций установлена в размере 7 процентов от оклада.

Внимание! Стимулирующая выплата – надбавка за специфику работы в сфере культуры по должностям работников культуры бюджетных организаций независимо от их ведомственной подчиненности, переименована в надбавку "за особые достижения в сфере культуры".

Кроме того, в Инструкции о размерах и порядке осуществления стимулирующих и компенсирующей выплат работникам бюджетных организаций, подчиненных Министерству культуры, и бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам и относящихся к сфере деятельности Министерства культуры, установлены надбавки за характер труда работникам:

  • государственного учреждения "Белорусский культурный центр духовного Возрождения" – в размере 25 процентов суммы окладов этих работников;
  • государственного учреждения "Национальный исторический музей Республики Беларусь" – в размере 15 процентов суммы окладов этих работников.
 

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.