contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Студент находится в академическом отпуске. Имеют ли его родители право на стандартный вычет за обучение?

Анна Павлова, экономист

Сын работника организации (место основной работы) является студентом 3-го курса БГЭУ, где в дневной форме получает первое высшее образование. В связи с этим работнику на основании представленных им документов организацией предоставляется стандартный налоговый вычет, установленный подп. 1.2 п. 1 ст. 209 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).

С 09.01.2023 по 10.04.2023 данный студент находился в академическом отпуске по медицинским показаниям.

Вправе ли организация на период нахождения студента в академическом отпуске предоставлять его отцу (работнику) указанный стандартный налоговый вычет?

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 16/2023.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.