contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Срок выплаты зарплаты приходится на выходной день (субботу). А можно ли выплачивать уже с четверга?

Евгений Тур, специалист по оплате труда

Срок выплаты заработной платы в организации установлен:

– за 1-ю половину месяца (аванс) – 25-е число текущего месяца;

– окончательный расчет – 12-го числа месяца, следующего за отчетным.

12 августа в 2023 г. – суббота. Для организации это выходной день. В связи с большим количеством сотрудников, получающих денежные средства через кассу организации, кассир просит организовать выдачу заработной платы уже в четверг (10 августа).

Имеет ли право организация выдать зарплату раньше?

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже 2 раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом (часть первая ст. 73 Трудового кодекса; далее – ТК).

Зарплату работникам, с которыми заключены контракты, можно выплачивать не реже 1 раза в месяц (п. 1 части первой ст. 2612 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 16/2023.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.