Договор займа с физическим лицом – резидентом Российской Федерации и подоходный налог | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Договор займа с физическим лицом – резидентом Российской Федерации и подоходный налог

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Белорусская организация заключила договор займа с физическим лицом – резидентом Российской Федерации. Заем предоставляется в российских рублях.

По какой ставке должна удержать подоходный налог белорусская организация с дохода в виде процентов за пользование займом, выплачиваемого физическому лицу – резиденту Российской Федерации?

Доходы от источников в Республике Беларусь, в т.ч. проценты по займам, полученные физическими лицами, не признаваемыми налоговыми резидентами Республики Беларусь, облагаются подоходным налогом (подп. 1.2 п. 1 ст. 153, подп. 1.1 п. 1 ст. 154 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 8/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Читайте также

Выплата дохода по облигациям и подоходный налог

№16, август 2017

Семья строит 2 квартиры: как рассчитать имущественный налоговый вычет

№16, август 2017

Подоходный налог с выплат молодым специалистам

№16, август 2017

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.