Стандартный налоговый вычет по подоходному налогу во время академического отпуска дочери | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Предоставление академического отпуска и стандартный налоговый вычет по подоходному налогу

Николай Савельев, эксперт в области налогообложения

Дочь работницы (20 лет) в 2017 г. поступила в БГУ, где получает первое высшее образование в дневной форме. У мужа дочери в феврале 2018 г. выявили тяжелую форму заболевания, и она вынуждена была оформить академический отпуск на 1 год.

Может ли работница получить стандартный налоговый вычет по подоходному налогу во время академического отпуска дочери?

В 2018 г. при определении налоговой базы подоходного налога работница вправе ежемесячно получать стандартный налоговый вычет в размере 30 руб. на каждого иждивенца (подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 5 / 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Читайте также

Материальная помощь к отпуску

№12, июнь 2018

На такси за свой счет, но услугу работнику оплатить можно

№12, июнь 2018

Возмещение стоимости завтрака, включенного в стоимость номера, и исчисление подоходного налога и страховых взносов в ФСЗН и Белгосстрах

№12, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.