Подоходный налог с материальной помощи к отпуску | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

В каких случаях матпомощь к отпуску облагается подоходным налогом

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

Коммерческая организация в 2018 г. оказывает единовременную материальную помощь работнику к отпуску на оздоровление.

Как она облагается подоходным налогом?

Объектом обложения подоходным налогом признаются доходы, полученные плательщиками от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь – для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь в соответствии со ст. 17 НК (подп. 1.1 п. 1 ст. 153 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

В п. 2 ст. 153 НК перечислены доходы, не признаваемые объектом обложения подоходным налогом.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 14/ 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Новогодние подарки: выдать нельзя отказать

№23, декабрь 2018

Подоходный налог: 3 готовых решения из практики

№21, ноябрь 2018

Оказываем материальную помощь в связи с рождением ребенка

№20, октябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.