Денежные доходы из бюджетных источников за январь не индексируются

12 февраля 2019

Индекс потребительских цен за январь 2019 года (100,9 процента) не превысил пятипроцентного порога к месяцу пересмотра денежных доходов, получаемых из бюджетных источников (зарплат, стипендий обучающимся, клиническим ординаторам, работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт).

В связи с этим указанные виды доходов за январь 2019 года не индексируются, сообщили в Минтруда и соцзащиты.

Индексация за январь 2019 года произведена в виде единовременного пересмотра установленных от базовой величины пособий по безработице и стипендий гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за январь 2019 года, подлежащие индексации в соответствии с законодательством, индексируются в пределах 216,90 рубля.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.