Оплата судьям спортивных соревнований будет исчисляться в базовых величинах

16 мая 2019

Организаторы спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований с 1 января 2020 года будут производить оплату судейства не в процентах от тарифной ставки 1-го разряда для оплаты труда бюджетников, а в базовых величинах.

С этой даты изменятся размеры оплаты судейства одного дня спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, установленные постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 17.07.2014 № 31 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах оплаты судейства спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов".

Размеры оплаты судейства, как и прежде, будут зависеть от судейской категории судей, ранга спортивно-массовых мероприятий, уровня спортивных соревнований, выполняемых ими функций при судействе.

Новые размеры оплаты судейства предусмотрены постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 25 апреля 2019 г. № 9 "Об изменении постановления Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 17 июля 2014 г. № 31".

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.