Двух витебских врачей будут судить за махинации с рабочим временем и его последующей оплатой

03 октября 2022

В злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве подозревают двух врачей областного центра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники ОБЭП Железнодорожного РОВД выявили несколько фактов махинаций с рабочим временем и его последующей оплатой в одном из медицинских учреждений Витебска. Оказалось, что 56-летний заведующий одного из отделений, будучи ответственным за ведение табеля по учету рабочего времени, вносил в него ложные сведения. В итоге мужчина незаконно получил более Br800. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

Другой врач из того же учреждения брала подработку. Женщина регулярно передавала руководству данные об отработанных часах, но на этом месте практически не появлялась. Поскольку сведения вносили в табели учета времени и оплачивали из бюджета, медицинский работник необоснованно получила более Br9 тыс. Она стала фигуранткой уголовного дела за мошенничество в крупном размере.

По итогам проверок еще три уголовных дела в отношении медработников возбуждены в Первомайском районе Витебска.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.