Минсельхозпрод – о плановом фонде оплаты труда в бюджетных организациях ветслужбы и подчиненных госучреждениях

05 мая 2021

Расчет планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций государственной ветеринарной службы, а также госучреждений, подчиненных Минсельхозпроду, осуществляется по новой Инструкции.

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 05.02.2021 № 6 "О плановом фонде оплаты труда работников" вступает в силу 6 мая 2021 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

В Инструкции, кроме прочего, установлены особенности определения окладов, надбавок и доплат по вакантным должностям служащих (профессиям рабочих), а также порядок определения плановых средств для осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат.

Расчет планового фонда оплаты труда осуществляется получателями бюджетных средств в пределах бюджетных ассигнований, определенных им распорядителями бюджетных средств в бюджетной росписи на соответствующий финансовый (календарный) год, а за счет внебюджетных средств – исходя из экономически обоснованных затрат в условиях, аналогичных применяемым при формировании планового фонда оплаты труда в бюджетных сметах.

Плановый фонд оплаты труда включает:

  • плановые средства на выплату окладов работников;
  • плановые средства на осуществление всех видов стимулирующих и компенсирующих выплат;
  • плановые средства на осуществление единовременной выплаты на оздоровление;
  • плановые средства на оказание материальной помощи;
  • средства на оплату труда работников, исполняющих обязанности (замещающих) временно отсутствующих работников в связи с предоставлением отпусков, профессиональной подготовкой, переподготовкой, повышением квалификации, стажировкой;
  • средства на оплату педагогической нагрузки, выполненной педагогическими работниками сверх уменьшенной педагогической нагрузки, в соответствии с частью четвертой пункта 8 Инструкции о порядке оплаты труда педагогических работников с учетом педагогической нагрузки, утвержденной постановлением Минобразования Республики Беларусь от 30.03.2007 № 25.
 
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.