Назначение пособия при длительных случаях временной нетрудоспособности: как избежать ошибок в расчетах

27 декабря 2021

Временная нетрудоспособность в связи с травмой в быту

Работник ежемесячно представлял листки нетрудоспособности в связи с травмой в быту (получил во время работы на приусадебном участке), выданные на период с 4 мая по 15 октября 2021 г. (165 календарных дней). Решение медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК) о продлении лечения было принято 2 сентября 2021 г. (на 122-й календарный день временной нетрудоспособности). Обязательные страховые взносы уплачивались за работника в общей сложности за 4 года 4 месяца.

При назначении и выплате пособия по временной нетрудоспособности по данным листкам нетрудоспособности обратим внимание на следующие вопросы:

1. Кто принимает решение о назначении пособия по временной нетрудоспособности в данном случае?

Решение о назначении пособия по временной нетрудоспособности в связи с травмой в быту принимается комиссией по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности, создаваемой плательщиком обязательных страховых взносов .

Продолжение читайте в статье электронного журнала GBZP.BY: Назначение пособия при длительных случаях временной нетрудоспособности: как избежать ошибок в расчетах

 

 

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.