Расчет ассигнований на ЭКО включает зарплату работников и отчисления на соцстрах

11 августа 2020

 

Установлен порядок финансирования расходов на ЭКО за счет средств республиканского бюджета. Постановление Минздрава Республики Беларусь от 31.07.2020 № 66 "О финансировании расходов на экстракорпоральное оплодотворение за счет средств республиканского бюджета" вступит в силу 1 января 2021 г.

Для планирования объемов финансирования организациям здравоохранения, в которых проводятся бесплатные попытки ЭКО, необходимо предоставлять в Минздрав заявки на соответствующие ассигнования. Расчет ассигнований производится исходя из планируемого объема работ, выполняемых в рамках предоставления бесплатных попыток ЭКО, а также с учетом количества выполняемых государственной организацией здравоохранения бесплатных попыток ЭКО в год.

В расчет включаются:

– зарплата работников, выполняющих бесплатные попытки ЭКО;

– взносы (отчисления) на социальное страхование;

– лекарственные средства и изделия медицинского назначения;

– мягкий инвентарь;

– прочие расходные материалы.

При этом штатная численность работников, выполняющих бесплатные попытки ЭКО, определяется в зависимости от количества выполняемых государственной организацией здравоохранения бесплатных попыток ЭКО в год и перечня работ, выполняемых в рамках предоставления ЭКО; расходы на заработную плату – исходя из штатной численности работников, выполняющих бесплатные попытки ЭКО, в размерах, определяемых в соответствии с законодательством; расходы на взносы (отчисления) на социальное страхование – в установленных законодательством размерах.

 

 

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.