Возмещение расходов при командировке за границу

14 марта 2023

В журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», 2023, № 4, в статье «Отправим работников в загранкомандировку без ошибок» мы рассматривали на примерах, как произвести расчет и выплату суммы аванса на загранкомандировку, расчет расходов по найму жилого помещения и расчет заработной платы за дни командировки. В продолжение данной темы автор в предлагаемом материале рассмотрит оставшиеся статьи затрат при служебной загранкомандировке.

Расходы по проезду к месту служебной командировки и обратно

Работникам возмещаются следующие расходы по проезду к месту командировки и обратно (п. 9 Положения № 176*):
* Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.03.2019 № 176 (далее – Положение № 176).

– проезд транспортом, которым работник направлен в командировку по любым тарифам, за исключением тарифов бизнес-класса.

Примечание. При этом есть случаи, когда работникам может возмещаться проезд по тарифам бизнес-класса. Стоимость проезда железнодорожным и водным транспортом в странах Азии, Африки и Южной Америки возмещается всем командированным работникам по тарифам бизнес-класса.

Продолжение читайте в статье электронного журнала GBZP.BY: Возмещение расходов по проезду, суточных и иных расходов при командировке за границу

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.