ВОПРОС – ОТВЕТ | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

ВОПРОС-ОТВЕТ

Условия предоставления скидки со страхового тарифа на 2017 гОД

Верна ли информация о том, что скидка со страхового тарифа по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 г. не будет предоставлена, если отчет формы 1-страхование (Белгосстрах) за 2015 г. представлен в Белгосстрах на бумажном носителе?

Страхователю предоставляется скидка со страхового тарифа при соблюдении в совокупности следующих условий...

Борис Бондарик,
начальник управления страхования
от несчастных случаев на производстве
и профессиональных заболеваний
БРУСП "Белгосстрах"

Подоходный налог и взносы в фсзн на использование личного автомобиля

Организация в сентябре 2015 г. заключила со своим работником договор на использование личного автомобиля в служебных целях. Компенсация за износ транспортного средства работнику по договору предусмотрена в сумме 5 000 000 руб.

Будет ли указанная компенсация облагаться подоходным налогом и взносами в ФСЗН?

Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем (ст. 106 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК)...

Сумма выплат при увольнении превышает предельную величину для начисления в ФСЗН

Работник организации увольняется 2 октября 2015 г. Окончательный расчет при его увольнении составил 45 000 000 руб. На момент увольнения работника величина средней заработной платы работников в республике за предыдущий месяц (сентябрь 2015 г.) неизвестна.

Как начислить обязательные страховые взносы в данном случае? Нужно ли производить перерасчет суммы страховых взносов, уплаченной уволившимся работником (1 %)?...

Наталья Курская, аудитор

БУДЕТ ЛИ НАЗНАЧЕНО ПОСОБИЕ НА СТАРШЕГО РЕБЕНКА, ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ?

В организации работает женщина, которая на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. На воспитании у нее двое детей: в возрасте 2 лет и 17 лет. Старший ребенок учится в Литве.

Будет ли на старшего ребенка назначаться пособие, предусмотренное семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет?...

Наталья Семашко, экономист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Назначение пособий в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

№12, июнь 2018

Как рассчитать больничный по уходу за ребенком?

№4 , февраль 2018

Как начислить зарплату иностранным сотрудникам

№12, июнь 2017

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.