Выезд ребенка за пределы Беларуси и выплата семейного пособия | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Выезд ребенка за пределы Беларуси и выплата семейного пособия

Работник воспитывает двоих детей в возрасте 2 и 17 лет и получает пособия:

– по уходу за ребенком до 3 лет;

– семейное пособие, установленное Указом № 572*.
__________________________
* Указ Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 № 572 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей» (далее – Указ № 572).

Работник сообщил, что старший ребенок 31 августа 2016 г. выехал за пределы Беларуси, так как с 1 сентября 2016 г. обучается за границей в очной форме.

Следует ли прекратить выплату пособия, установленного Указом № 572, и если да, то с какой даты?

Следует прекратить с 1 сентября 2016 г.

При определении права на пособие учитываются дети до 18 лет, воспитываемые в семье, в т.ч. усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы, которые учитываются при определении размера пособия по уходу за ребенком до 3 лет в соответствии с частями девятой и десятой ст. 13 Закона № 7-З**.
__________________________
** Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон № 7-З).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 22/ 2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как правильно исчислить подоходный налог с отпускных?

№14, июль 2019

На сколько дней продлить отпуск, если на него выпали праздничные дни и временная нетрудоспособность

№14, июль 2019

Исключение неполных месяцев при расчете отпускных

№13, июль 2019

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.