Новые сроки выплаты зарплаты с 1 июня 2019г.

24 июля 2019

При выплате заработной платы обратите внимание на некоторые новации, предусмотренные нормами Инструкции о порядках ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами, утвержденной постановлением Правления Нацбанка Республики Беларусь от 19.03.2019 № 117 (документ вступил в силу с 1 июня 2019 г.). Изменения коснулись порядка выплаты зарплаты, если срок ее выплаты приходится на выходной, праздничный день.

Пример 1. Организация работает в режиме 5-дневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье. Установленный срок выплаты зарплаты – 17-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается зарплата. Очередной срок выплаты зарплаты – 17 августа (суббота).

С какой даты можно начинать выдавать зарплату?

Пример 2. Организация работает в режиме 5-дневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье. Установленный срок выплаты зарплаты – 7-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается зарплата. Очередной срок выплаты зарплаты 7 ноября (праздничный день 7 ноября – День Октябрьской революции) приходится на четверг.

С какой даты можно начинать выплачивать зарплату?

Пример 3. Организация работает в режиме 5-дневной рабочей недели с выходными днями в воскресенье и понедельник. Установленный срок выплаты зарплаты – 12-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается зарплата. Очередной срок выплаты зарплаты 12 августа приходится на понедельник.

С какой даты можно выдавать зарплату?

Чтобы избежать ошибок стоит изучить материал  журнала «ГБЗарплата», №  14/2019г.:

С 1 июня соблюдайте новые сроки выплаты зарплаты

 

А так же:

 

С уважением, редакция  портала  GBZP.BY

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.