Рубрики

11 Июля 2019

Экспресс-консультация, посвященная алиментам

  • Работник обратился к руководителю с письменным заявлением об удержании из его заработной платы алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Правомерно ли удерживать алименты на основании данного заявления?

Правомерно, но не во всех случаях.

Основанием для удержания алиментов из заработной платы работника являются письменное заявление работника или исполнительные документы (ст. 104–106 КоБС). Однако законодательством предусмотрены случаи, когда удержание алиментов на основании заявления не производится (часть первая ст. 106 КоБС):

<...>

Внимание!

Если статья для Вас актуальна – активируйте бесплатную подписку на 24 часа
и читайте эту статью и все другие материалы сайта в полном объеме!

Активировать бесплатную подписку!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх
http://www.gbzp.by/aktual/vse-temy/ekspress-konsultatsiya-posvyashchennaya-1?utm_source=gbzp-mainpage&utm_campaign=now-reading-block&utm_medium=2

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.