Подоходный с расходов на такси | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

На такси с работы

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

Работники организации иногда задерживаются на работе по производственным вопросам до позднего времени (после 24:00). Поскольку общественный транспорт в это время уже не ходит, работники пользуются услугами автомобилей-такси и организация возмещает им понесенные при этом расходы.

Следует ли удерживать подоходный налог с возмещаемых работникам сумм?

Автомобиль-такси – транспортное средство, используемое для автомобильных перевозок пассажиров и соответствующее требованиям, установленным Правилами автомобильных перевозок пассажиров (абз. 6 ст. 1 Закона Республики Беларусь от 14.08.2007 № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках»).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 15 / 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Неправильно начислили зарплату? Исправьте ошибку и доначислите налоги

№19, октябрь 2018

Заявление о предоставлении профессионального вычета

№23, декабрь 2017

Оказываем материальную помощь в связи с рождением ребенка

№20, октябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.