Павлова А. Работник в течение месяца сменил место работы. Можно ли применить стандартный вычет по новому месту работы? | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Павлова А. Работник в течение месяца сменил место работы. Можно ли применить стандартный вычет по новому месту работы?

Анна Павлова, экономист

Работник в течение месяца сменил место работы. Можно ли применить стандартный вычет по новому месту работы?

В организацию 26 октября 2015 г. принят новый работник (место основной работы). Его начисленная заработная плата за отработанный период этого месяца составила 1 470 000 руб. Согласно представленной трудовой книжке с предыдущего места основной работы он был уволен 20 октября 2015 г. Данный работник уже воспользовался стандартным налоговым вычетом, установленным подп. 1.1 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), по прежнему месту основной работы.

Вправе ли организация из дохода данного работника за октябрь 2015 г. также применить этот вычет?

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер. Зарплата", № 21/2015.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как рассчитать алименты, если одному из детей исполнилось 18 лет

№18, сентябрь 2018

Как правильно исчислить подоходный налог с доходов, полученных физлицами от организаций, не являющихся их местом постоянной работы: 2 ситуации из практики

№18, сентябрь 2018

Стандартный вычет одинокому родителю

№17, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.