Павлова А. Как правильно исчислить подоходный налог с оплаты за лечение (оздоровление) работников и членов их семей | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Павлова А. Как правильно исчислить подоходный налог с оплаты за лечение (оздоровление) работников и членов их семей

Анна Павлова, экономист

Нередко организации оплачивают своим работникам или членам их семей лечение или путевки в оздоровительные учреждения либо выплачивают на эти цели материальную помощь. Такая оплата или помощь является доходом работников (членов их семей), полученным в натуральной форме, и подлежит обложению подоходным налогом.

Соблюдая определенные условия при налогообложении таких доходов, можно применить льготы. Какие?

Об этом более подробно автор рассказывает в предлагаемой статье.

Оплата стоимости путевок, лечения и ее налогообложение

При определении налоговой базы подоходного налога бухгалтер должен учитывать все доходы плательщика, полученные им в денежной и натуральной форме (п. 1 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер. Зарплата", № 21/2015.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как рассчитать алименты, если одному из детей исполнилось 18 лет

№18, сентябрь 2018

Как правильно исчислить подоходный налог с доходов, полученных физлицами от организаций, не являющихся их местом постоянной работы: 2 ситуации из практики

№18, сентябрь 2018

Стандартный вычет одинокому родителю

№17, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.