Стандартный вычет на иждивенца | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Стандартный вычет на иждивенца

Елена Водянова, экономист

Стандартный вычет на иждивенца

У работника предприятия на иждивении находится жена (в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет). В связи с этим он представил в бухгалтерию необходимые для получения стандартного вычета документы.

Будет ли супруга являться для работника предприятия иждивенцем для целей исчисления подоходного налога?

При определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) плательщик имеет право применить стандартные налоговые вычеты в размере 210 000 руб. в месяц – на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца (подп. 1.2 п. 1 ст. 164 НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер. Зарплата", № 22 / 2015.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как рассчитать алименты, если одному из детей исполнилось 18 лет

№18, сентябрь 2018

Как правильно исчислить подоходный налог с доходов, полученных физлицами от организаций, не являющихся их местом постоянной работы: 2 ситуации из практики

№18, сентябрь 2018

Стандартный вычет одинокому родителю

№17, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.