Стандартный вычет, предоставляемый одинокому родителю на совершеннолетнего ребенка-студента | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Стандартный вычет, предоставляемый одинокому родителю на совершеннолетнего ребенка-студента

Анна Павлова, экономист

Совершеннолетняя дочь сотрудницы организации (для последней эта организация – место основной работы) учится в высшем учебном заведении, где получает первое высшее образование в дневной форме обучения. Сотрудница организации признается одиноким родителем, так как отец ее дочери умер. В мае 2017 г. она вступила в новый брак.

1. Остался ли у сотрудницы статус одинокого родителя после ее вступления в брак?

Перечень лиц, подпадающих под категорию одиноких родителей, определен частью пятой подп. 1.2 п. 1 ст. 164 НК. Он включает в т.ч. такую категорию, как родитель, если второй родитель ребенка умер или лишен родительских прав...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 10/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Читайте также

Выплата дохода по облигациям и подоходный налог

№16, август 2017

Семья строит 2 квартиры: как рассчитать имущественный налоговый вычет

№16, август 2017

Подоходный налог с выплат молодым специалистам

№16, август 2017

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.