contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Работница уходит в отпуск сразу после «декрета»: рассчитаем отпускные

Диана Дмитриева, экономист

Работница трудоустроена в организацию в 2016 г. как основной работник. С 01.02.2021 по 06.06.2021 она находилась в отпуске по беременности и родам.

С 07.06.2021 по 05.05.2024 ей предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (далее – отпуск по уходу).

По окончании отпуска по уходу с 06.05.2024 работнице предоставлен трудовой отпуск на 14 календарных дней.

Какой период принять для расчета среднего заработка?

...

Обоснование ответа

По общему правилу отпускные исчисляются исходя из зарплаты, начисленной работнику за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска (часть первая п. 5 Инструкции № 47*).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 9/2024.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.