contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

«Родительский» день в расчете среднего заработка

Инна Савченко, специалист по оплате труда

Коллективным договором предусмотрено предоставление одного свободного дня в месяц с сохранением 100 % среднедневного заработка родителям, имеющим двоих детей в возрасте до 16 лет.

1. Включается ли такая оплата в расчет среднего заработка?

...

Средний заработок (далее – СЗ), сохраняемый за дополнительный свободный от работы день, предоставляемый согласно ст. 265 ТК**, включается в выплаты, учитываемые при исчислении СЗ за период трудового отпуска и для выплаты компенсации (часть вторая п. 5 Инструкции № 47***; подп. 2.2 Перечня****).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 6/2024.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.