contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Взносы на ППС в месяце достижения пенсионного возраста

Инна Савченко, специалист по оплате труда

Работнице, работающей в особых условиях труда и подлежащей профессиональному пенсионному страхованию (далее – ППС), 30 мая исполнилось 58 лет (наступил общеустановленный пенсионный возраст).

Как начислить взносы на ППС на ее зарплату за май?

Уплата взносов на ППС за работников, достигших общеустановленного пенсионного возраста, а также за работников, выбравших ежемесячную доплату к заработной плате вместо ППС, не производится (п. 3 ст. 12 Закона Республики Беларусь от 15.07.2021 № 118-З «О взносах в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь»).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 11/2023.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте номер без ограничений!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.