Предоставление стандартного налогового вычета на двоих детей, один из которых учится в вузе | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Предоставление стандартного налогового вычета на двоих детей, один из которых учится в вузе

Наталья Борисенко, аудитор

В семье работника организации (место основной работы) 26 февраля 2019 г. исполняется 18 лет сыну, который учится в БГУ на дневной форме и получает первое высшее образование с 1 сентября 2018 г. Возраст дочери работника – 14 лет.

Какую сумму стандартных налоговых вычетов следует предоставить работнику в январе, феврале и марте 2019 г. на его детей?

Налоговая база подоходного налога определяется за каждый календарный месяц налогового периода как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, применяемых последовательно в соответствии со ст. 209–212 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) (стандартных, социальных, имущественных и профессиональных) (п. 3 ст. 199 НК)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 6/2019.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Получите демо-доступ и читайте эту и еще 1419 статей без ограничений через минуту!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как предоставить имущественный налоговый вычет, если работник строит жилой дом собственными силами

№10, май 2019

Правильно определяем объект обложения подоходным налогом: 2 готовых решения

№10, май 2019

Предоставление займа работнику организации – резидента Парка высоких технологий и подоходный налог

№10, май 2019

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.