Рубрики

Все темы

дате просмотрам
17 Мая 2019
1 228

Водитель, который осуществляет перевозку грузов, убыл в командировку из г. Гродно 01.04.2019, прибыл в г. Минск 02.04.2019, убыл из г. Минска 03.04.2019, прибыл в г. Гродно 03.04.2019.

17 Мая 2019
177

Имеет ли право наниматель переносить рабочие дни в ином порядке?

 

16 Мая 2019
781

Как произвести оплату труда работникам, если они привлекались к работе в государственные праздники, праздничные и выходные дни?

15 Мая 2019
1 176

Ситуация

Работник был принят в коммерческую организацию 3 сентября 2018 г. и уходит в трудовой отпуск в июле 2019 г. За период работы в данной организации работник не болел, не находился в отпусках без сохранения заработной платы и не отсутствовал по другим причинам.

14 Мая 2019
564

Работники, признаваемые одинокими родителями, имеют право на стандартные налоговые вычеты в ином размере, нежели остальные работники. Кто относится к этой категории плательщиков и на основании каких документов предоставляется стандартный вычет в повышенном размере, рассмотрим в данном материале.

10 Мая 2019
646

Ситуация

Коммерческая организация со средней численностью рабочих менее 100 человек уплачивает обязательные страховые взносы ежеквартально. Работнику предоставлен трудовой отпуск с 13 мая по 2 июня 2019 г. Отпускные ему начислены и выплачены 3 мая 2019 г.

02 Мая 2019
1 239

Работник работает в организации с 04.02.2019.

Можно ли по его просьбе предоставить ему трудовой отпуск в июле 2019 г. (ранее чем через 6 месяцев работы)?

29 Апреля 2019
1 791

Плательщики обязательных страховых взносов обязаны представлять в органы ФСЗН по месту постановки на учет установленные законодательством сведения и отчетность (п. 26 Положения о Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 40).

26 Апреля 2019
1 170

Вопрос: В полной семье мать работает в Российской Федерации, отец работает в Республике Беларусь. В семье воспитывается ребенок в возрасте до 3 лет. Может ли отец оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Наверх
http://www.gbzp.by/aktual/vse-temy?page=1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.