Предоставление стандартного налогового вычета разведенному супругу, удочерившему ребенка в новом браке | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Предоставление стандартного налогового вычета разведенному супругу, удочерившему ребенка в новом браке

Наталья Борисенко, аудитор

У работника организации (место основной работы) есть сын 5 лет. В феврале 2018 г. работник расторг брак, по решению суда сын остался проживать с матерью. В апреле 2018 г. работник вступил в новый брак. Новая супруга работника имеет 2-летнюю дочь, которую он удочерил в апреле 2018 г.

В каком размере работнику предоставляют вычеты за февраль – апрель 2018 г.?

При определении размера налоговой базы подоходного налога плательщик по месту основной работы вправе применить стандартный налоговый вычет в размере 30 руб. в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца (часть первая подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), приложение 10 к Указу Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 29 «О налогообложении» (далее – Указ № 29)).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер. Зарплата», № 9/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Читайте также

Погашение организацией займа и подоходный налог

№9 , май 2018

Приобретение опыта практической работы – новая форма трудоустройства безработных

№9 , май 2018

Предоставление стандартного налогового вычета одинокому родителю

№9 , май 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.