Сапунов В. Строительство жилого дома и имущественный налоговый вычет | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Сапунов В. Строительство жилого дома и имущественный налоговый вычет

Вадим Сапунов, экономист

Строительство жилого дома и имущественный налоговый вычет

В состав семьи входят муж, жена и их совершеннолетний сын, не состоящий в браке. Все члены семьи состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и приобрели одноквартирный жилой дом в г. Витебске. Расходы по приобретению жилья осуществили родители.

Может ли сын получить имущественный налоговый вычет по подоходному налогу с физических лиц?

При определении размера налоговой базы подоходного налога с физических лиц плательщик может получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома (подп. 1.1 п. 1 ст. 166  Налогового кодекса Республики Беларусь)...

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как рассчитать алименты, если одному из детей исполнилось 18 лет

№18, сентябрь 2018

Как правильно исчислить подоходный налог с доходов, полученных физлицами от организаций, не являющихся их местом постоянной работы: 2 ситуации из практики

№18, сентябрь 2018

Стандартный вычет одинокому родителю

№17, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.