Васильев В. Справка об обучении в вузе и стандартный налоговый вычет | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Васильев В. Справка об обучении в вузе и стандартный налоговый вычет

Владимир Васильев, экономист

Справка об обучении в вузе и стандартный налоговый вычет

Дочь работницы организации поступила в университет г. Минска, в котором получает первое высшее образование на дневной форме обучения. Возраст дочери – 19 лет.

Какой срок действия справки университета, представляемой работницей организации для подтверждения обучения дочери в целях получения стандартного налогового вычета по подоходному налогу?

Стандартный налоговый вычет по подоходному налогу предоставляют с месяца появления иждивенца и сохраняют до конца месяца, в котором студент дневной формы обучения, получающий первое высшее образование, прекратил образовательные отношения с учреждением образования (подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК))...

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как рассчитать алименты, если одному из детей исполнилось 18 лет

№18, сентябрь 2018

Как правильно исчислить подоходный налог с доходов, полученных физлицами от организаций, не являющихся их местом постоянной работы: 2 ситуации из практики

№18, сентябрь 2018

Стандартный вычет одинокому родителю

№17, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.