Савельев Н. Обучение в вузе замужней студентки и стандартный налоговый вычет | GBZP.BY
Печать
Сохранить в MS Word

Савельев Н. Обучение в вузе замужней студентки и стандартный налоговый вычет

Николай Савельев, экономист

Обучение в вузе замужней студентки и стандартный налоговый вычет

Дочь работницы предприятия получает первое высшее образование на дневной форме обучения в университете г. Минска. В октябре 2015 г. (в период обучения в вузе) дочь в возрасте 19 лет вступила в брак.

Можно ли работнице предоставить стандартный налоговый вычет на иждивенца после вступления дочери в брак?

При определении размера налоговой базы подоходного налога работница вправе получить стандартный налоговый вычет в размере 210 000 руб. в месяц на свою дочь, которая для целей обложения подоходным налогом является иждивенцем.

Справочно: для целей исчисления подоходного налога иждивенцами признают обучающихся старше 18 лет, получающих в дневной форме получения образования первое высшее образование (подп. 1.2 п. 1 ст. 164  Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК))...

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного журнала "Главный Бухгалтер. Зарплата" в полном объеме!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?
Читайте также

Как рассчитать алименты, если одному из детей исполнилось 18 лет

№18, сентябрь 2018

Как правильно исчислить подоходный налог с доходов, полученных физлицами от организаций, не являющихся их местом постоянной работы: 2 ситуации из практики

№18, сентябрь 2018

Стандартный вычет одинокому родителю

№17, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.