contents Содержание
A
100%
A
add bookmarks
show bookmarks

Определение налоговой базы подоходного налога

Наталья Литкова, экономист

Руководитель организации в феврале издал приказ о выплате работникам премии по результатам работы за январь 2017 г.

При расчете подоходного налога сумма премии включается в базу января или февраля 2017 г.?

Премию следует включать в доходы февраля.

При определении налоговой базы подоходного налога с физических лиц суммы премии по результатам работы за январь 2017 г. включаются в доходы в феврале 2017 г.

Для исчисления подоходного налога с физических лиц с доходов в виде оплаты труда датой фактического получения плательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Доходы, в виде премий и иных вознаграждений, включают в доходы того месяца, в котором осуществляется их начисление, независимо от того, за какие периоды времени такие суммы выплачиваются (абз. 3 п. 1-2 ст. 172 Налогового кодекса Республики Беларусь).

prev Пред.
contents Содержание
next След.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.